Партия «Единство» празднует 10-летний юбилей

вт, 30/04/2013 - 20:01
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В столице Южной Осетии состоялось торжественное заседание Республиканской политической партии «Единство», посвящённое 10-летию со дня создания партии. В мероприятии приняли участие представители Посольства Российской Федерации в Южной Осетии, североосетинского регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия», Республики Дагестан и другие гости.

По словам председателя политсовета партии Зураба Кокоева, вся деятельность организации на протяжении десяти лет была направлена на консолидацию общества, сохранение стабильности и оказание помощи в разрешении задач, стоящих перед руководством Республики.
«Создание партии диктовалось событийной необходимостью, — сказал Кокоев. — Наш народ вёл борьбу за свою свободу и независимость, за право жить на земле своих предков. Нужно было создать институты гражданского общества, развивать демографию. Основная задача, которая стояла перед нами при создании партии, — консолидировать наше общество и повести на борьбу за независимость».
Он отметил, что в течение прошедших лет партия активно принимала участие в общественно-политической жизни Республики. Особое место, по словам Кокоева, в работе партии занимает решение проблем молодёжи Южной Осетии и поддержка позитивных тенденций по развитию образования, культуры, здравоохранения и социальной сферы.
«Мы хорошо осознаём, что без здоровых и грамотных людей развивать государство невозможно, — сказал Кокоев. — Было принято решение назначить стипендии молодым преподавателям осетинского языка и литературы. Мы и впредь будем выявлять талантливую молодёжь и оказывать помощь в реализации её потенциала».
Он подчеркнул, что партия «Единство» приложит все усилия для оказания помощи руководству в развитии Республики.
«Партия поддерживает курс главы государства по укреплению государственности и восстановлению экономики, — сказал Кокоев. — Задача актива партии — вести разъяснительную работу с населением. Одна из главных задач, которую предстоит решить в дальнейшем, — повышение уровня жизни населения. По мере возможности мы будем оказывать помощь руководству Республики, ведь сегодня у нас есть шанс сделать нашу страну процветающей».
В ходе выступления председатель партии выразил огромную благодарность президенту Российской Федерации Владимиру Путину, руководству «Единой России» за оказание помощи в восстановлении Южной Осетии.
«Также слова благодарности хочется высказать и в адрес друзей и братьев из северокавказских республик, которые все эти годы поддерживают нас, — сказал Кокоев. — Дружба с Россией — она навеки. Осознавая стоящие перед партией задачи, мы будем прилагать максимум усилий для их реализации. В единстве наша сила».
В свою очередь представитель североосетинского регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия» Руслан Кастуев отметил, что за последние годы народу Южной Осетии пришлось преодолеть немало трудностей.
«Это были трудные, сложные и неоднозначные годы, которые вы мужественно и гордо пронесли», — сказал Кастуев.
Поздравительные слова в адрес партии были направлены от президента Республики Леонида Тибилова, а также главы высшего совета партии «Единая Россия» Бориса Грызлова и абхазской политической партии «Единая Абхазия».
В ходе заседания состоялось также награждение членов партии почётными грамотами, за активное участие в работе и укрепление в становлении партии. В завершение мероприятия с концертной программой выступили Государственный ансамбль песни и танца Республики Южная Осетия «Симд» и коллективы Республики.
Отметим, что республиканская политическая партия «Единство» создана в Южной Осетии в 2003 году. Она тесно сотрудничает с российской партией «Единая Россия», между двумя партиями заключено соглашение о сотрудничестве.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest