Праздничный концерт состоится 9 мая в Цхинвале

ср, 08/05/2013 - 19:14
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В честь Дня победы в столице Южной Осетии 9 мая планируется провести праздничный концерт, на котором выступят известные российские и югоосетинские эстрадные исполнители. Как сообщила ИА «Рес» начальник отдела искусств Министерства культуры РЮО Фатима Алборова, в концерте примут участие народный артист Северной Осетии Эдуард Дауров, заслуженный артист Южной Осетии Георгий Бугулов, а также российская группа «Дискомафия».

Выступление группы «Дискомафия», пояснила Алборова, состоится в рамках договоренностей о сотрудничестве между министерствами культуры Южной Осетии и России.
«Организатор выступления группы – российская продюсерская группа ''Рус-Арт''. Нынешний концерт ''Дискографии'' - уже третий в Цхинвале. Ранее ребята выступили здесь в мае 2009 года на празднование Дня выпускника, и в 2010 году - в Международный женский день 8 марта», - рассказала представитель Минкультуры.
Эдуард Дауров, по словам Алборовой, исполнит известные патриотические песни, в том числе песню «Журавли» на осетинском языке.
«Текст этой песни, как и нескольких других в репертуаре Даурова, перевел на осетинский язык известный в Южной Осетии журналист и общественный деятель Инал Плиев», - уточнила Алборова.
Георгий Бугулов, сообщила она, исполнит песню «Отчизна, родина моя».
«Эта песня стала своего рода гимном нашей Республики», - добавила Алборова.
На праздничном концерте также выступят исполнители и творческие коллективы Южной Осетии. Концерт начнется в 20.00.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest