В Цхинвале открылись секции бильярда

вс, 19/05/2013 - 17:29
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

При Федерации бильярда Южной Осетии впервые в спортивной истории Республики начали функционировать секции бильярда. Об этом ИА «Рес» сообщил президент Федерации бильярда РЮО Шота Котаев.

«Наши секции начали функционировать благодаря помощи Общественно-благотворительного фонда "Фаранк", который безвозмездно предоставил нам в Цхинвале помещение со всеми условиями, необходимыми для проведения полноценных тренировок», — сказал Котаев.
По его словам, тренироваться в секциях будут спортсмены разных возрастных групп.
«В настоящее время у нас уже есть четыре группы, в которых могут бесплатно заниматься дети от 12 до 17 лет, — продолжил руководитель Федерации. — Есть отдельная группа и для взрослых спортсменов - членов югоосетинской Федерации бильярда. Также функционирует группа для девушек. Представительницы прекрасного пола тоже не остались равнодушными к этому замечательному виду спорта».
Котаев добавил, что по мере наполнения групп, планируется организовать новые, а также расширять тренерские штаты.
«Кроме детей, Федерация бильярда Южной Осетии приглашает для проведения своего досуга и взрослых, которые помимо занятий бильярдом смогут сыграть в нашем зале в шахматы, шашки и нарды», — сказал он.
Президент Федерации отметил, что в ближайшее время планируется проведение ряда спортивных мероприятий.
«Для стимулирования наших юных спортсменов-новичков, мы провели для них соревнования, победители и призёры которых были награждены памятными подарками. С целью выявления наиболее одарённых и талантливых детей, мы планируем в скором времени провести турнир, в котором примут участие молодые спортсмены. Мероприятие также будет способствовать популяризации бильярда в нашей Республике. Мы будем проводить турниры и среди наших взрослых спортсменов», — рассказал Котаев.
В ближайших планах федерации, добавил он, — формирование сборных команд Южной Осетии по бильярду разных возрастных групп, которые будут представлять Республики на различных соревнованиях за рубежом.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest