В рамках празднования Дня осетинского языка и литературы в Южной Осетии прошел литературный вечер

пн, 20/05/2013 - 14:31
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Ленингорском районе Южной Осетии прошел творческий вечер, приуроченный к празднованию Дня осетинского языка и литературы. Как сообщила ИА «Рес» главный специалист Министерства культуры Республики по библиотечному делу Нателла Дриаева, мероприятие прошло в субботу, 18 мая, в селе Цинагар.

«На вечере присутствовали представители интеллигенции сёл Цинагарской зоны. Для них была организована встреча с известными писателями – Гацыром Плиевым, Мелитоном Казиты, Заурбегом Джиоевым, Мзией Плиевой, в ходе которой обсуждались вопросы сохранения и развития осетинского языка», - подчеркнула Дриаева.
Она добавила, что участники вечера декламировали стихи осетинских поэтов и отмечали их вклад в развитие национальной культуры.
«В завершение мероприятия силами творческих коллективов посёлка Цинагар была организована концертная программа с исполнением национальных песен и танцев», - заключила Дриаева.
Отметим, что День осетинского языка и литературы отмечался в Республике 15 мая. К этой знаменательной дате Министерством образования Республики были организованы различные праздничные мероприятия с участием творческой и научной интеллигенции, школьников и представителей общественности.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest