Президент Южной Осетии принял парламентскую делегацию КБР

вт, 28/05/2013 - 11:51
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Президент Южной Осетии Леонид Тибилов принял сегодня парламентскую делегацию Кабардино-Балкарской Республики во главе со спикером Ануаром Чеченовым. Во встрече приняли участие спикер парламента Южной Осетии Станислав Кочиев, первый вице-спикер Юрий Дзиццойты, депутаты законодательного органа КБР.

Леонид Тибилов поприветствовал гостей в Южной Осетии, отметив, что в Республике всегда чувствуется поддержка братских народов Кавказа.
"Эта поддержка нас вдохновляет на работу. То, что Кабардино-Балкария и Южная Осетия друзья - это не просто слова. Мы всегда должны находиться в тесном контакте и поддерживать друг друга", - сказал президент.
Он также поблагодарил гостей за неоценимую помощь, оказанную Кабардино-Балкарией в августе 2008 года.
"Сегодня мы развивается как призванная Республика. 26 августа мы будем отмечать пять лет со дня признания нашего суверенитета. Пользуясь случаем хотел бы пригласить вас принять участие в праздничных мероприятиях по этом случаю", - отметил Тибилов.
Глава государства выразил надежду, что предстоящее сегодня же подписание Меморандума о парламентском сотрудничестве послужит для развития взаимоотношений не только парламентов, но и двух братских народов.
В свою очередь, спикер парламента КРБ Ануар Чеченов заметил, что со времени его последнего визита в Республику, здесь многое изменилось.
"Республика возрождается, проводится огромная работа по ее восстановлению и, я думаю, что население это понимает", - сказал спикер КБР.
Он отметил, что подписание документа о сотрудничестве послужит еще одним серьезным шагом на пути развития и укрепления взаимоотношений КРБ и РЮО во всех сферах.
"Кроме того, в настоящее время готовится к подписанию договор о дружбе и сотрудничестве между Южной Осетией и Кабардино-Балкарией", - сообщил Леонид Тибилов.
В завершении встречи стороны обменялись памятными подарками.
Кабардино-Балкарскую сторону также представляли руководитель аппарата парламента КБР Владимир Битоков, заместитель председателя Комитета по экономической политике, собственности и предпринимательству Алексей Войтов, заместитель председателя Комитета по строительству, жилищно-коммунальному хозяйству и топливно-энергетическому комплексу Валерий Гриневич, председатель Комитета по образованию и науке Муамед Дадов, руководитель фракции «Справедливая Россия» Владимир Кебеков.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest