Принятие Акта о независимости стало важнейшим этапом правового становления государственности Южной Осетии - спикер

вт, 28/05/2013 - 23:02
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Председатель парламента Южной Осетии Станислав Кочиев поздравил народ Республики с 21-й годовщиной Акта о независимости РЮО.
"21 год назад был принят Акт о независимости Республики Южная Осетия. 29 мая 1992 года Верховный Совет Республики Южная Осетия в тяжёлое для народа и республики время принял документ, ставший судьбоносным для нашего народа.

Принятие Акта о независимости стало важнейшим этапом правового становления государственности Южной Осетии. Это было время, когда наша Родина вела борьбу за свою свободу и независимость с фашиствующей Грузией", - отмечено в поздравлении.
Акт о государственной независимости, по словам спикера, стал концентрированным выражением воли народа строить суверенное государство, отстоять свою свободу, защищать свой язык, культуру и традиции, которые так старались искоренить правители Грузии.
"Но наш народ выстоял, заплатив высокую цену за свободу. И сегодня мы признанное независимое государство. Нам предстоит огромная работа по восстановлению республики, по повышению благосостояния народа. Все стоящие перед нами задачи решаемы и будут решены, а для этого мы должны мобилизовать все силы, знания и опыт, весь потенциал граждан республики, чтобы каждый день был очередным шагом на пути к процветанию Республики, где бы каждому было комфортно жить и работать", - говорится в поздравлении.
Спикер пожелал гражданам Республики здоровья, счастья на многие-многие годы, а Республике Южная Осетия - мира и процветания.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest