Президент Южной Осетии встретился с российскими парламентариями

ср, 03/07/2013 - 11:41
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Президент Южной Осетии Леонид Тибилов принял сегодня прибывших накануне в Республику депутатов Государственной Думы России Андрея Красова и Михаила Кротова.
Глава государства, прежде всего, приветствовал гостей в Южной Осетии, выразив в их лице благодарность России за помощь и поддержку Республике.

«В лице России мы нашли полную поддержку и понимание. Поэтому в Южной Осети все силы направлены на то, чтобы поддерживать южные рубежи России», - сказал Тибилов.
Он отметил, что Республика в настоящее время восстанавливается, добавив, что этот процесс идет не такими темпами, как хотелось бы.
«Конечно, мы понимаем, что процесс восстановления должен идти более быстрыми темпами. Не скрываем и того, что у нас есть определенные трудности - год назад прошли выборы президента Республики, они были непростыми, можно откровенно сказать, что общество было расколото, поэтому много прилагается, чтобы достичь общественного согласия. Нам надо сплотиться, чтобы вместе укреплять нашу государственность. Россия также хотела бы видеть в Южной Осетии развитое государство с высоким уровнем жизни населения», - подчеркнул президент.
По его словам, Южная Осетия продолжает налаживать с Россией контакты по всем направлениям, в том числе, готовятся к подписанию соглашения о сотрудничестве с рядом российских субъектов.
«Активно муссируется слухи о том, что сегодня в Грузию пришло новое руководство и выстраивание новых российско-грузинских отношений может изменить отношение России к Южной Осетии. Мы знаем, что это не так, и, будучи уверены в этом, настроены работать дальше на сближение с Россией», - подчеркнул Леонид Тибилов.
В свою очередь депутат ГД Андрей Красин отметил, что в первый раз побывал в Южной Осетии в разгар боевых действий в августе 2008 года.
«Это наша общая победа, и народ-победитель должен жить хорошо и счастливо. Я находился здесь и во время президентских выборов. И могу сказать, что за неполные полтора года в Республике произошли разительные перемены», - отметил он.
Российский парламентарий также добавил, что как член Комитета по обороне, отвечающий за социальное направление, изучил вопросы и проблемы, с которыми сталкиваются российские военнослужащие в Южной Осетии и которые необходимо решать Министерству обороны России.
Кроме того, он также положительно оценил уверенные шаги руководства Южной Осетии, направленные на упрочнение связей с Россией.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest