Специальность должна не только нравиться, но и быть востребованной — мнение

чт, 11/07/2013 - 19:36
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Амина Дзагоева, жительница Цхинвала:

С наступлением лета многие люди, как правило, заняты тем, чтобы хорошо провести свой отдых. Однако это распространяется далеко не на всех, для выпускников школ лето — сложный период жизни. Молодежи необходимо определиться с выбором профессии.

Это очень ответственное решение, так как специальность должна не только нравиться, но и быть востребованной к моменту окончания вуза.
В настоящее время во все учебные заведения Южной Осетии набирают учащихся. Абитуриентам необходимо выбрать те профессии, в которых нуждается Республика.
Я окончила школу в этом году, и очень долго не могла определиться с выбором профессии. К сожалению, в этом году Министерством образования Российской Федерации для наших выпускников было выделено ограниченное количество лимитов, и не все желающие получить высшее образование в России смогли получить их. Радует тот факт, что в этом году в ЮОГУ открылись новые востребованные факультеты. Ведь с их открытием большая часть молодежи сможет получать образование в Республике.
Лично я буду поступать в медицинское училище, и, одновременно, на заочное отделение нового факультета государственного муниципального управления.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest