Югоосетинские журналисты награждены государственными наградами

вт, 23/07/2013 - 11:44
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Президент Южной Осетии Леонид Тибилов встретился сегодня с работниками средств массовой информации Республики. Глава государства поздравил их с профессиональным праздником – Днем СМИ, отметив большой вклад журналистов в дело становления государственности Южной Осетии.

«Мы знаем, какова роль СМИ в жизни любого государства. От того, насколько объективно освещаются общественно-политические процессы в Республике, зависит очень многое, благодаря этому создается тот или иной имидж, формируется общественное мнение. Поэтому хотелось бы видеть на страницах наших изданий объективную критику», - сказал Тибилов.
Президент также отметил роль СМИ Южной Осетии в прорыве информационной блокады, в которой Республика находилась много лет.
«Мы помним, какие препятствия создавали Грузия и многие западные страны в августе 2008 года, чтобы в мире никто не знал истинную картину событий, никто не узнал, что именно Грузия напала на Южную Осетию. И в том, что Южная Осетия сегодня уже независимое, признанное государства есть и ваша большая заслуга», - подчеркнул президент.
Леонид Тибилов заверил, что руководство Республики окажет всестороннюю поддержку СМИ Южной Осетии, в том числе в улучшении материально-технического обеспечения.
В ходе встречи президент также вручил журналистам и работникам СМИ государственные награды и присвоил почетные звания.
С профессиональным праздником СМИ собравшихся поздравили также председатель правительства Ростик Хугаев и председатель Госкомитета информации, связи и массовых коммуникаций Вячеслав Гобозов.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest