Подвиг Защитников Осетии не должен быть напрасным, — мнение

чт, 01/08/2013 - 20:19
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Марина Томаева, жительница Цхинвала

Прошло уже пять лет с тех трагических событий августа 2008 года. Время проходит быстро, но события остаются в памяти навсегда. За эти пять лет многое поменялось в Республике, начиная с внешнего облика города, заканчивая душевным состоянием населения.

В городе по сей день идут восстановительные работы частного жилья, социальных и культурных объектов. За это время сделано немало, и нужно это видеть и признавать. Однако, к сожалению, необходимо отметить и то, что восстановительный процесс слишком затянулся, за это время можно было сделать больше.
Война — страшное явление, а послевоенное время еще страшней, ведь на тот момент многого не осознаешь. Осознание ужаса, творившегося вокруг, приходит спустя годы. И еще долгое время будет аукаться нам.
На сегодняшний день нам необходимо строить государство сообща, прикладывая максимум усилий, чтобы Южная Осетия стала по-настоящему независимой и процветающей страной. Нам надо делать все возможное, чтобы подвиг наших ребят – Защитников Осетии - не был напрасным, и чтобы наша маленькая Республика стала именно такой, какой они мечтали ее увидеть.
Южная Осетия - настоящий кладезь уникального природного материала, и приложив должное количество усилий, мы сможем добиться желаемого.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest