Президент Южной Осетии посетил Знаурскую среднюю школу

пн, 02/09/2013 - 17:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

С началом нового учебного года первоклассников и преподавателей Знаурской средней школы поздравили президент Южной Осетии Леонид Тибилов и члены правительства Республики.

Выступая на торжественной линейке в школе, глава государства напомнил собравшимся, что в свое время работал директором образовательного учреждения.
«Я работал здесь и очень рад, что мне довелось узнать таких замечательных педагогов, которые работают и сегодня, — сказал президент. — С тех пор мы многое пережили, сегодня наш народ живет в свободной, признанной стране и нам нужно по новому подходить к поставленным задачам. Без соответствующего уровня образования нам будет тяжело продвигаться вперед. Южная Осетия всегда занимала первые места по уровню образования еще в советские времена, этого уровня нам нужно добиваться. Наша молодежь — будущее страны».
По словам президента, руководство Южной Осетии будет делать все, чтобы улучшить учебную и материально-техническую базу республиканских школ.
Тибилов подчеркнул, что одна из основных задач руководства Республики — обеспечить безопасность детей.
«Мне приятно отметить, что в эту школу ходят дети сотрудников пограничного управления ФСБ России. Пограничное управления ФСБ России в Южной Осетии и 4-ая военная база Министерства обороны РФ — это важные составляющее безопасности нашей страны. Все мы с болью вспоминаем трагические события девятилетней давности, когда в беда пришла в Бесланскую школу».
Он добавил, что завтра, югоосетинская делегация планирует выехать в Беслан, чтобы принять участие в памятных мероприятиях, посвященный девятой годовщине Бесланской трагедии.
Собравшиеся почтили минутой молчания память жертв террористического акта.
Президент также осмотрел школу и пообщался с преподавательским составом учреждения.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest