Память Бесланских событий почтили в югоосетинском посольстве в Москве

ср, 04/09/2013 - 10:04
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

По уже установившейся традиции 3 сентября сотрудники югоосетинской дипломатической миссии минутой молчания почтили память погибших во время трагических событий в Беслане в сентябре 2004 года, сообщили ИА «Рес» в пресс-службе посольства РЮО в РФ.

В тот же день чрезвычайный и полномочный посол Южной Осетии в России Дмитрий Медоев почтил память бойцов спецподразделений «Альфа», «Вымпел» на Николо-Архангельском кладбище в Москве и возложил цветы к памятникам героев.
Тем же утром сотрудники посольства приняли участие в траурных мероприятиях, посвященных памяти жертв Бесланской трагедии.
Траурные мероприятия были продолжены у храма Рождества Пресвятой Богородицы на Кулишках (Аланское подворье), где перед памятником жертвам теракта в Беслане присутствующие почтили минутой молчания память погибших и возложили к монументу цветы.
В Аланском подворье состоялся молебен по невинно убиенным.
В траурной церемонии приняли участие чрезвычайный и полномочный посол Дмитрий Медоев, полпред Северной Осетии при президенте РФ Зураб Макиев, член Совета Федерации от РСО-Алания Александр Тотоонов, представители многочисленной осетинской общины в Москве, общественных организаций, учащиеся московских православных гимназий.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest