Правительство Южной Осетии утвердило план законотворческой деятельности на II полугодие 2013 года

ср, 11/09/2013 - 20:40
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

План законотворческой деятельности правительства Южной Осетии на II полугодие 2013 года утвердили сегодня на заседании правительства Республики, прошедшем под председательством премьера Республики Ростика Хугаева. С докладом по данному вопросу перед членами правительства выступил министр юстиции Южной Осетии Мурат Ванеев.
При обсуждении плана законотворческой деятельности руководители министерств Республики высказали свои предложения о сроках представления на рассмотрение правительства своих законопроектов.

После обсуждения документ был одобрен кабинетом министров с учетом изменений и предложений.
Ряд вопросов на обсуждение членов правительства вынес министр здравоохранения и социального развития Республики Григорий Кулиджанов.
В частности, министр представил на рассмотрение кабинета министров положение о лицензировании медицинской деятельности в Республике и проекты законов «Об основах охраны здоровья граждан в РЮО» и «Об иммунопрофилактике инфекционных заболеваний». Касаясь последнего законопроекта, Кулиджанов отметил необходимость иммунопрофилактики инфекционных больных.
«Огромное значение придается иммунопрофилактике инфекционных больных, в том числе, онкологических больных, особенно, в осенний период, - сказал министр. - К сожалению, у больных возникают поствакцинальные осложнения, которые могут привести к инвалидности и даже к смерти. Поэтому в данном законопроекте прописаны социальная поддержка этих больных и необходимость утверждения национального календаря прививок».
Касаясь положения о лицензировании медицинской деятельности в Республике, министр отметил, что в соответствии с ним лицензированием медицинской деятельности должны заниматься лица, имеющие высшее или среднее медицинское образование.
Представленные Кулиджановым законопроекты и положение были одобрены членами правительства.
Председатель Комитета по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека Марина Кочиева вынесла на рассмотрение вопрос создания и утверждения состава санитарно-противоэпидемиологической Комиссии правительства Республики.
Кочиева отметила важность создания и функционирования данной комиссии, ее предложение было поддержано членами правительства.
На заседании были также утверждены положение и состав Коллегии Министерства экономического развития Республики, одобрен проект Конституционного закона Республики «О правительстве Республики Южная Осетия''.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest