Решение принятое 20 сентября 1990 года - единственно верное и приемлемое для Южной Осетии, - мнение

чт, 12/09/2013 - 19:50
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Алексей Джиоев, пенсионер:

20 сентября мы празднуем день провозглашения Республики Южная Осетия. Эта дата является первым шагом к свободе нашего народа. В этом году мы отмечаем 23-ю годовщину, с тех пор многое изменилось, наш народ добился признания государственности. Решение о провозглашении независимости было волеизъявлением всего осетинского народа.

Этому событию предшествовали тяжелые события. В 90 годах грузинская милиция бесчинствовала, власти же выступали с лозунгом «Грузия только для грузин», со стороны руководства Грузии началась открытая агрессия против народа Южной Осетии.
В течение последних 20 лет Грузия не прекращала военные действия против Южной Осетии, и несмотря на то что наша Республика лишилась сотен людей, мы ни на минуту не отступили от поставленной цели. Наш народ не сдался, проявив стойкость, настоящий героизм. Мы своими слезами и кровью выстрадали независимость нашего государства.
Однозначно можно сказать, что решение принятое 20 сентября 1990 года было единственно верным и приемлемым для Южной Осетии.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest