Леонид Тибилов в ходе визита в Абхазию встретился с Александром Анкваб

вс, 29/09/2013 - 18:05
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Президент Южной Осетии прибыл в Абхазию с официальным визитом. Главу государства и членов югоосетинской делегации в Сухуме встретил президент Абхазии Александр Анкваб. Об этом ИА "Рес" сообщила пресс-секретарь президента Гана Яновская.

В ходе состоявшейся беседы президенты обменялись приветствиями.
"Южная Осетия всегда была рядом с Абхазией, а мы всегда были рядом с вами. Это вечные ценности и мы ими гордимся", - отметил в начале встречи Анкваб.
Леонид Тибилов, в свою очередь отметил, что приглашение на праздничные мероприятия по случаю 20-летия победы Абхазии в национально-освободительной борьбе в Южной Осетии приняли с большой благодарностью.
"Позвольте поздравить лично Вас и весь абхазский народ с этой знаковой датой - Днем Победы. У наших народов исторически сложившиеся крепкие, братские отношения. В Южной Осетии высоко ценят усердия абхазского народа в становлении своей государственности. Мы знакомы со всеми успехами вашего государства", - сказал Тибилов, подчеркнув, что отношения между двумя братскими народами должны и в дальнейшем развиваться и укрепляться.
"То, что мы сегодня находимся на героической земле Абхазии, говорит о том, что мы продолжаем это дело", - отметил он.
В ходе беседы Леонид Тибилов также отметил, что успел увидеть, как быстро строиться и развивается Абхазия и пожелал руководству республики дальнейших успехов.
Александр Анкваб также подчеркнул, что в Абхазии не только в праздничные дни говорят о роли югоосетинских добровольцев в освободительной войне.
"Они сражались в числе первых. К сожалению, среди них много погибших. Мы постоянно контактируем с добровольцами, и наши мероприятия не проходят без их участия. У нас похожие судьбы, и мы вместе должны идти дорогой независимости", - отметил Анкваб.
Леонид Тибилов заверил абхазского коллегу, что руководство и народ Южной Осетии всегда будут рядом с братской Абхазией.
"И радости, и невзгоды мы должны делить вместе, помогать и поддерживать друг друга", - сказал Тибилов.
Президенты Абхазии и Южной Осетии также обменялись памятными подарками.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest