Международное признание Южной Осетии и Абхазии – дело времени - депутат Госдумы РФ

вт, 12/11/2013 - 16:13
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Правительства Италии и Сан-Марино должны откликнуться на обращения Южной Осетии и Абхазии о признании независимости и удовлетворить их. Об этом заявил секретарь ЦК КПРФ, первый заместитель Председателя Совета СКП-КПСС, депутат Госдумы РФ Казбек Тайсаев.

По его словам, события августа 2008 года в Южной Осетии оставили за ее народом право на самоопределение.
"В боевых сражениях и серьезных испытаниях такое же право получил и народ Абхазии. Теперь выжившие в страшной войне люди, вынуждены бороться за международное признание. Это борьба в чем-то сродни военной операции. Ведь Соединенные Штаты, диктующие свою политику в Закавказье, не желают этого признания, не хотят видеть народы Южной Осетии и Абхазии свободными и независимыми. Делают все возможное, чтобы не позволить осетинам и абхазам жить спокойно и мирно", - отметил Тайсаев.
Заокеанские технологи, добавил депутат, сталкивают столетиями, живущие в братстве народы между собой, разыгрывая свою черную карту геополитики в регионе.
"С подозрительным подобострастием примеру США следуют и другие страны с буржуазным, хищническим нутром. Они, отвернувши свои взоры в стороны, будто не замечают Южную Осетию и Абхазию, хоть не заметить эти республики невозможно. Есть и неопределившиеся государства, не знающие верить Западным средствам массовой информации, или все же российским. Наверное, они забыли, что агрессия 2008-го подпитывалась из-за океана и материально, и технически. На руинах Цхинвала находили трупы афроамериканцев, которые являлись инструкторами у нечеловеческой армады палачей-саакашистов", - подчеркнул Тайсаев.
Депутат уверен, что несмотря на все сложности, международное признание молодых государств Южной Осетии и Абхазии – дело времени.
Мы, все вместе, приложим усилия, для того, чтобы два маленьких народа получили признание своего суверенитета", - заверил парламентарий.
По его мнению, правительства Италии и Сан-Марино должны откликнуться на обращения и удовлетворить их.
"Историческое право на самоопределение вплоть до образования самостоятельного государство стоило сотней искалеченных и унесенных жизней, долгих лет борьбы за свои права и свободы. Примерно так же боролась за свой статус в мировом сообществе и некогда непризнанная Советская Россия. Но бури и испытания только закалили ее, сделав мировым локомотивом науки, нравственности и социализма", - заключил Казбек Тайсаев.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest