Югоосетинская общественная организация «Восход» приняла участие в Международной молодежной конференции в Москве

чт, 21/11/2013 - 11:47
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Представители югоосетинской молодежной общественной организации «Восход» во главе с ее председателем Михаилом Кочиевым приняли участие в Международной молодежной конференции «Молодежь, парламентаризм и Евразийская интеграция», проходившей в Москве 14 ноября.

Как сообщил ИА «Рес» Михаил Кочиев, конференция проводилась в рамках II Международного Парламентского форума, организаторами которой выступили Молодежная общественная палата России, Общественная палата России при поддержке Государственной Думы России.
«Целью конференции являлось активизировать сотрудничество молодежи на евразийском пространстве, содействовать взаимодействию, обмену опытом между ними», - сказал Кочиев.
По его словам, на конференции обсуждалась роль молодежи в вопросах развития гражданского общества, демократии, парламентаризма, перспективы развития международного молодежного сотрудничества на евразийском пространстве и создания Евразийского молодежного парламента, вопросы активизации молодежного сотрудничества на евразийском пространстве, общественной дипломатии, межкультурного диалога и др.
«На мой взгляд, вопросы интеграции в евразийское пространство, в том числе, важны и для Южной Осетии, и перспектива вхождения в Евразийский союз, несомненно, имеет свои преимущества в плане безопасности, экономического развития Республики», - подчеркнул Кочиев.
Собеседник агентства добавил, что руководство югоосетинской молодежной общественной организации «Восход» договорилось о сотрудничестве в различных сферах с организаторами конференции.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest