Судья ВС Южной Осетии, занимающийся рассмотрением дела Роланда Келехсаева заявил о самоотводе

пт, 22/11/2013 - 17:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Судья Верховного суда Республики Южная Осетия Алан Плиев, занимающийся рассмотрением гражданского дела экс-лидера «Народной партии» Роланда Келехсаева заявил о самоотводе в ходе сегодняшнего судебного заседания.

По словам служителя правосудия, представленный в парламенте лидер «Народной партии» Казимир Плиев приходится ему родственником, что не позволяет ему рассматривать это дело дальше.
«Казимир Плиев приходится мне родственником. Он может вступить в дело как третье лицо. В 2009 году я был сотрудником Генеральной прокуратуры, когда Келехсаев обратился в прокуратуру со следами побоев, нанесенных ему в связи его партийной деятельности. Я рассматривал эту жалобу и передал отношение в следственное управление генеральной прокуратуры. Думаю, что эти события могут повлиять на принятие мною в дальнейшем решения по данному делу, в связи, с чем я заявляю о самоотводе», - сказал Плиев.
Решение судьи не вызвало протеста присутствующих на заседании представителя генеральной прокуратуры, министерства Юстиции РЮО и самого заявителя Келехсаева. Представитель Центризбиркома в суд не явился.
«Центризбирком был своевременно оповещен о намеченном на 22 ноября судебное заседание», - сказала секретарь суда.
Напомним, что Роланд Келехсаев в своей жалобе просит признать недействительными решение ЦИК от 16 апреля 2009 года и заключение Минюста от 15 апреля 2009 года.
Дело Келехсаева будет вести суд в новом составе.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest