Югоосетинский фонд поддержки раненых организовал культурно-ознакомительную поездку в Северную Осетию

вт, 26/11/2013 - 09:46
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Югоосетинская общественная организация «Фонд поддержки раненых, ставших инвалидами в ходе боевых действий на территории РЮО в 1989-2008 годах» организовал для защитников Южной Осетии, получивших тяжелые ранения в ходе боевых действий, культурно-ознакомительную поездку по историческим местам Северной Осетии.

По словам руководителя фонда, Мадины Плиевой, в поездке приняли участие 14 инвалидов различных групп.
«Культурно-ознакомительная поездка, была посвящена 24-ой годовщине со дня начала борьбы народа Республики за свободу и независимость, которая отмечается 23 ноября, - отметила Плиева. - Мы тогда победили и смогли остановить многотысячную вооруженную толпу грузин, которая рвалась в Цхинвал, якобы, на мирный митинг. Многие из ребят, принявших участие в этой поездке, также были среди героев, которые встали на пути агрессора».
По словам руководителя фонда, в ходе культурно-ознакомительной поездки, инвалиды посетили Богоявленский Аланский женский монастырь в Алагире, Свято-Успенский мужской монастырь в Фиагдоне, исторический памятник «Мертвый город», а также другие исторические памятники.
«В обоих монастырях нас приняли очень тепло и радушно, провели с нами беседы», - сказала Плиева.
Содействие в организации поездки, добавила она, оказало правительство Южной Осетии.
«Президент Леонид Тибилов оказывает большую поддержку нашей организации. Каждое наше обращение рассмотривают немедленно», - подчеркнула Плиева.
Отметим, что на учете в «Фонде защиты раненых, ставших инвалидами в ходе боевых действий на территории РЮО в 1989-2008 годах», на сегодняшний день состоит 197 человек.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest