Таймураз Мамсуров: Соглашение с Южной Осетией будет подкреплено конкретными делами

вт, 26/11/2013 - 21:53
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Южная Осетия возлагает большие надежды на соглашения о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве с Карачаево-Черкесией и Северной Осетией. Об этом заявил президент Южной Осетии Леонид Тибилов после состоявшейся сегодня в Цхинвале церемонии подписания соглашений с главами КЧР и РСО-Алания.

«Соглашения послужат дальнейшему сближению наших республик. Открываются новые пути для совместного предпринимательства. Это будет способствовать повышению уровня жизни нашего населения», - сказал президент.
Как подчеркнул глава Северной Осетии Таймураз Мамсуров, процесс сотрудничества с Южной Осетии никогда не прерывался.
«Но для нас сегодня очень важно, что благодаря усилиям руководства России, личным усилиям Александра Хлопонина и команды, которую он привлек к этой важной работе, мы стали свидетелями и участниками становления молодого государства - Республики Южная Осетия. Естественно, это требует новых подходов, корректировки того, что мы делали раньше», - отметил Мамсуров, добавив, что в Северной Осетии уделяют особое внимание всему, что делаться для процветания и укрепления экономических основ Южной Осетии.
«Я со своей стороны могу вас заверить, что вместе со своими коллегами в парламенте, правительстве, органах местного самоуправления, мы сделаем все, чтобы соглашение было наполнено конкретными делами», - заверил глава Северной Осетии.
В свою очередь глава Карачаево-Черкессии Рашид Темрезов отметил, что в рамках подготовки соглашений правительствами Южной Осетии и КЧР проделала большая и кропотливая работа, «которую предстоит наполнить конкретикой».
«Я убежден, что у нас есть над чем работать во всех сферах жизнедеятельности. В рамках соглашения мы будем развивать связи между нашими республиками», - подчеркнул Темрезов.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest