В РСЮН Южной Осетии состоялось мероприятие, посвященное прощанию с осенью

сб, 30/11/2013 - 10:43
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В югоосетинской Республиканской станции юных натуралистов (РСЮН) состоялось праздничное мероприятие, посвященное прощанию с осенью. Участники праздника отгадывали загадки и пословицы, учащиеся станции натуралистов исполнили стихотворения об осени. Меропирятие было насыщенным и познавательным.

Как отметила заведующая учебной частью станции Дзерасса Гассиева, цель мероприятия – обратить внимание детей на красоту осенней природы, и посредством игр расширить кругозор детей.
«Осень прекрасная пора, именно осенью все преображается, это время ярких красок покоя и тишины, - сказала Гассиева. - Мы хотим, чтобы дети после школы отдохнули, поиграли и в то же время получили какие-то знания».
Гассиева отметила и проблемы, встречающиеся в их работе, в частности, псетовала на отсутствие необходимого транспортного обеспечения станции.
«Наше образовательное учреждение находится на окраине города, и нам приходится учащихся привозить сюда, а также развозить их по домам , - пояснила Гассиева. - У станции только один уазик, который вмещает небольшое количество детей, в связи с чем приходиться делать несколько рейсов. А на это уходит много времени».
Отметим, что Республиканская станция юных натуралистов (РСЮН) в Южной Осетии функционирует с 1957 года.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest