Премьер-министр Южной Осетии провел совещание с руководителями силовых структур

пн, 09/12/2013 - 17:57
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Председатель правительства Южной Осетии Ростик Хугаев провел совещание с руководителями правоохранительных органов и силовых структур, в ходе которого была обсуждена оперативная обстановка в Республике за прошедшую неделю. Об этом ИА "Рес" сообщили в пресс-службе президента и правительства РЮО.

Как отметил министр внутренних дел Ахсар Лавоев, за отчетный период на территории Южной Осетии было зарегистрировано 6 преступлений, 4 из которых раскрыты, управлением ГАИ выявлено 115 нарушений, 7 из них – управление транспортными средствами в нетрезвом состоянии.
«Всего ведомством к административному наказанию привлечено 7 человек, за мелкое хулиганство понесли штраф 5 человек», – сказал он.
По информации Генерального прокурора Мераба Чигоева, до конца года в Российскую Федерацию Генпрокуратурой Республики будет направлено 10 уголовных дел. Он отметил, что при их рассмотрении государству будет возвращено еще несколько миллионов рублей.
«Большая часть уголовных дел находится на рассмотрении следователей МВД Российской Федерации. Мы просили, чтобы по возмещению ущерба принимались максимальные меры и чтобы ущерб был реально возмещен», – сказал Мераб Чигоев.
Участники совещания также обсудили ситуацию, сложившуюся в УИН Министерства юстиции, откуда 16 ноября текущего года был совершен побег.
Как отметил Министр юстиции Мурат Ванеев, в УИН проводится служебная проверка, по результатам которой в ближайшее время будет составлен акт.
«После проверки будет принято решение по кадровым вопросам. Также имеется необходимость рассмотреть структуру уголовно-исполнительной системы», – подчеркнул Мурат Ванеев.
О своей рабочей поездке в Республику Абхазия присутствующих проинформировала председатель Верховного суда Илона Хугаева. Она рассказала, что в ходе поездки были проведены встречи с абхазским судейским сообществом, а также было подписано Соглашение «О взаимной правовой помощи и обмену информацией» с Верховным судом Республики Абхазия.
С докладами о деятельности за прошедшую неделю также выступили замминистра обороны Ибрагим Гассеев, замминистра ЧС Сергей Санакоев, Председатель Контрольно-счетной палаты Батраз Таказов, Председатель Комитета по налогам и сборам Владимир Каджаев.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest