В Цхинвале устраняют аварии на городских водопроводных сетях

пн, 23/12/2013 - 17:06
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Жители нескольких улиц города Цхинвал остались без воды из-за прорывов водопроводных труб. Как сообщили ИА «Рес» в пресс-службе администрации Цхинвала, работники ГУП «Водоканал» в настоящее время устраняют аварии на улицах Геннадия Джабиева и Миротворцев.

«Работники предприятия "Водоканал" заняты устранением аварии на улице Миротворцев. Коммуникации здесь новые, однако, при их проведении строители допустили нарушения, из-за которых в очередной раз страдают горожане», - отметили в пресс-службе мэрии.
По словам руководителя «Водоканала» Сергея Зассеева, водопроводную трубу на улице Г.Джабиева повредили строители, занятые на работах по благоустройству города.
«По закону строители сами должны были устранить аварию, но так как этого сделано не было, к решению проблемы подключились наши службы. Мы планируем устранить аварию уже к сегодняшнему вечеру», - сказал руководитель ГУП.
Что касается улицы Миротворцев, то здесь, по словам Зассеева, авария произошла из-за нарушения строительных норм, допущенных при прокладке подземных коммуникаций.
«В результате этого коммуникации постоянно засоряются», - отметил он.
Вторую аварию, заверил Зассеев, также предполагается устранить до конца сегодняшнего дня.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest