Парламент Южной Осетии утвердил бюджет Республики на 2014 год

ср, 25/12/2013 - 17:13
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Парламент Южной Осетии в ходе сегодняшнего заседания принял закон о госбюджете на 2014 год. Законопроект, вынесенный на обсуждение зампредседателя Комитета по бюджету и налогам Вадимом Цховребовым, вызвал ряд замечаний депутатов. В частности, парламентарии выразили недовольство тем, что в документе не предусмотрены средства на лечение граждан Южной Осетии в медучреждениях за пределами Республики. Кроме того, в бюджете будущего года не заложены средства на поддержку представителей малого и среднего бизнеса.

В целом общий объем финансовых средств в бюджете 2014 года составляет 6 миллиардов 171 миллион рублей. Российская финпомощь составит 5 миллиардов 664 миллиона рублей. На реализацию Инвестпрограммы содействия соцэкономразвитию Южной Осетии на 2014 год предусмотрено 2,807 млн. руб. Собственные доходы составляют 507 миллионов рублей, расходная часть бюджета – 6 миллиардов 932 миллиона рублей. Как пояснила в ходе заседания министр финансов Аза Хабалова, образовавшийся дефицит в размере 760 миллионов рублей планируется покрыть за счет остатка средств бюджета нынешнего года.
В ходе сегодняшнего заседания депутаты утвердили Инвестиционную программу содействия социально-экономическому развитию Южной Осетии на 2014 год, а также одобрили поправки в Инвестпрограмму на 2012-2013 годы и госбюджет на 2013 год.
Кроме того, приняты законы «О животном мире», «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество, сделок с ними и кадастровом учете» и «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей».
Депутаты парламента также утвердили бюджет Пенсионного фонда Республики на будущий год.
Сегодня же парламентарии заслушали информацию о рабочих поездках югоосетинских делегаций на Женевские дискуссии по безопасности в Закавказье и Москву.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest