Фонд поддержки раненых защитников Южной Осетии готовится к Новому году

пт, 27/12/2013 - 10:41
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Фонд поддержки раненых, ставших инвалидами в ходе боевых действий на территории РЮО в 1989 — 2008 гг.» готовят новогодние подарки для защитников Южной Осетии, получивших тяжелые ранения, защищая Республику. Об этом ИА «Рес» сообщила президент фонда Мадина Плиева.

По ее словам, финансовые средства для приобретения подарков, фонду были выделены Министерством здравоохранения и социальной защиты Южной Осетии.
«В очередной раз, благодаря поддержке и вниманию министра здравоохранения Григория Кулиджанова, ребята, потерявшие здоровье, защищая свою родину, не останутся без внимания. Кулиджанову не безразлична судьба этих ребят инвалидов, ведь благодаря ему, и другим врачам, которые боролись за их жизни, эти ребята остались в живых. Он всегда очень близко принимает к сердцу наши проблемы и делает все возможное, чтобы оказать нам помощь», - сказала Плиева.
Содействие в организационных вопросах, отметила Плиева, фонду оказала заместитель министра здравоохранения и социального развития Наира Сиукаева.
«Хочу выразить благодарность от имени ребят Наире Сиукаевой за то, что она относится с пониманием к деятельности фонда», - добавила руководитель фонда.
Она добавила, что ребята получат подарки ближе к новому году.
«Отрадно, что в приобретении продукции для подарков, а также их оформлении задействованы сами инвалиды. Инал Колиев, инвалид I группы, Сослан Кабисов – инвалид II группы, Хох Икоев – инвалид II группы, Рамаз Валиев – инвалид II группы», - рассказала Плиева.
Трое из этих ребят, по ее словам, были награждены государственными наградами «Медаль защитника отечества» к 23 февраля, а Инал Колиев был награжден «Орденом почета» к 20-летию КГБ РЮО. Все эти награды ребятам вручил президент Южной Осетии Леонид Тибилов», - рассказала президент фонда.
Добавим, что подарки получат 200 зарегистрированных в фонде инвалидов.
Подарки инвалидам будут вручены ближе к Новому году.
Мадина Плиева также выразила благодарность всем, кому небезразлична судьба ребят, защитников Южной Осетии.
«От имени ребят фонда хочу поздравить военнослужащих 58 Российской Армии, которые защищая нашу родину, стали инвалидами с наступающим 2014 годом и рождеством. Желаем им здоровья, терпения и хотим сказать, что мы помним их подвиг», - сказала Плиева.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest