Воспитанникам Цхинвальской школы-интерната подарили компьютеры

пт, 31/01/2014 - 14:18
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Цхинвальской школе-интернату передали сегодня компьютерную технику в качестве дара от российского благотворительного фонда «Шаг вместе», учрежденного российским актером Гошей Куценко для поддержки детей с диагнозом ДЦП (детский церебральный паралич).

В мероприятии приняли участие представители органов исполнительной власти Республики, а также преподаватели интерната.
И.о. министра образования РЮО Марина Чибирова поблагодарила представителей российского благотворительного фонда, отметив большое значение подарка.
«Сегодняшней радости в стенах школы-интерната мы обязаны фонду Гоши Куценко, который подарил коррекционным классам образовательного учреждения восемь компьютеров, - сказала Чибирова. – От имени Министерства образования хочется выразить им огромную благодарность за такое проявление доброты к нашим детям».
От имени главы государства благодарность фонду Гоши Куценко выразил госсоветник президента Родион Сиукаев.
«Данный фонд ранее оказывал помощь Ленингорскому детскому дому, - отметил госсоветник. – Кроме того фонд Гоши Куценко в прошлом году направил сюда специалистов по лечению неврологических заболеваний и ДЦП у детей. Они обследовали 140 детей, составили для них амбулаторные карты и соответствующие рекомендации».
В свою очередь директор школы-интерната Роланд Тедеев от имени персонала и учащихся учреждения также выразил благодарность фонду, отметив, что до сих пор дети испытывали определенные трудности в связи с нехваткой оргтехники.
«Эти новые компьютеры представляют большую ценность для нашей работы», - сказал Тедеев.
Он добавил, что благодаря фонду «Шаг вместе» дети коррекционных классов смогут на должном уровне получать навыки компьютерной грамотности.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest