Амага Готти второй раз возглавит жюри международного конкурса в Турции

ср, 12/03/2014 - 16:28
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Известная осетинская оперная певица заслуженная артистка Южной и Северной Осетии Амага Готти (Ирина Готоева) приглашена в качестве председателя жюри II Международного фестиваля-конкурса российских исполнителей «Русская песня», который пройдет в городе Аланья (Турция) 16-19 мая 2014 года.

Как сообщила ИА "Рес" Амага Готти, приглашение от организаторов конкурса она получает уже второй раз.
«Первый раз в этом конкурсе я также принимала участие в качестве председателя жюри в марте прошлого года. Тогда мою кандидатуру директору Русского культурного центра в городе Аланья Катерине Гюндюз представило «Агентство культурных и бизнес-коммуникаций», с которым я тесно сотрудничаю», - сказала она.
В этом году, певица планирует привлечь к участию в фестивале молодежь из Осетии и со всего Кавказа.
«Если мне окажет содействие руководство Республики и в частности Министерство культуры, это можно будет сделать», - отметила Готти.
В конкурсе могут принять представители любых стран и народов, при этом вокальные произведения должны исполняться на русском языке. Свое матерство смогут представить солисты, дуэты и ансамбли в трех номинациях - «Юные таланты» для детей до 17 лет, «Вокалисты-любители» - для детей старше 17 лет и «Артисты-профессионалы», куда будут допущены артисты-профессионалы, работающие в любом исполнительском жанре в возрасте старше 17 лет. В первых двух номинациях смогут выступить артисты без профессионального образования. Участники представят произведения в следующих направлениях музыки - эстрадно-джазовый вокал, народный вокал и академический вокал.
Основные цели и задачи фестиваля - способствовать популяризация русской музыкальной культуры за рубежом, поддержать творческие инициативы россиян, живущих за рубежом, а также иностранных граждан, занимающихся изучением русского языка и культуры и другие.
Результаты конкурса будут объявлявлены на церемонии награждения на гала-концерте фестиваля.
Организатор фестиваля - Ассоциация русской культуры и образования г.Аланья во главе с Екатериной Гундюз, при поддержке Посольства Российской Федерации в г.Анкара, Генерального Консульства РФ в г.Анталья, Федерального агентство по делам Содружества Независимых Государств «Россотрудничества», Координационного совета российских соотечественников в Турции, Губернаторства и Администрации г.Аланья.
Амага Готти является дипломантом международных конкурсов в Италии и Милане. Следует также отметить, что выдающееся исполнительское мастерство снискало Амаге Готти большое уважение в сфере культуры и искусства не только Осетии, но и зарубежных стран. Она не только выступает на сценах известных концертных залов разных стран, но и активно участвует в популяризации высокого искусства.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest