Школа журналистского мастерства пройдет в Южной Осетии

ср, 12/03/2014 - 17:15
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Школа журналистского мастерства на тему «Современная журналистика и медиа-поле Южного Кавказа» пройдет в Цхинвале с 17 по 21 марта при организационном содействии политологического центра «Север-Юг». Об этом ИА «Рес» сообщили в пресс-службе президента и правительства РЮО.

Программа Школы преследует следующие цели: развитие профессиональных коммуникаций между российским и югоосетинским медиасообществом, повышение профессионального уровня югоосетинских журналистов.
В рамках школы планируется провести мастер-класс «Практическое применение в журналистике репортажных методов фотосъемки», а также интерактивный мастер-класс «Особенности подготовки и проведения пресс-конференции» (при участии лидеров ряда политических партий РЮО и российских экспертов).
Также будут проведены тренинги на тему «Политическая аналитика как жанр журналистики» и «Подготовка репортажа, работа с информационным поводом».
Помимо тренингов и мастер-классов программа Школы предусматривает проведение круглого стола, посвященного юбилею освобождения Украины и Белоруссии (совместно с Фондом «Институт евразийских исследований») и круглого стола на тему «Современное состояние и перспективы развития «новых медиа» в Республике Южная Осетия».
Кроме того, запланирована встреча спикеров Школы с учащимися одной из цхинвальских школ на тему «Героический подвиг народов в Великой Отечественной войне».
Проводить лекции, круглые столы и мастер-классы будут ведущие специалисты российской журналистики.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest