Леонид Тибилов: Многолетним трудом на ключевых государственных постах Знаур Гассиев заслужил уважение и признательность соотечественников

пн, 17/03/2014 - 19:41
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Президент Южной Осетии Леонид Тибилов поздравил с 89-летием со дня рождения авторитетного государственного деятеля Осетии Знаура Гассиева.
Глава государства посетил Знаура Гассиева, чтобы лично поздравить с днем рождения.

«Вы встречаете эту славную дату в качестве одного из наиболее уважаемых и авторитетных государственных деятелей Осетии, внесших значительный вклад в развитие нашей страны», – сказал президент.
Леонид Тибилов подчеркнул, что своим многолетним трудом на ключевых государственных постах Знаур Гассиев по праву заслужил уважение и признательность своих соотечественников.
«С Вашим именем неразрывно связаны годы становления и укрепления государственности нашей республики. Не выбирая легких путей, бескомпромиссно и смело решая сложнейшие задачи, Вы вошли в историю Осетии как мудрый и ответственный политик, человек, которому небезразлична судьба Отчизны, благополучие ее народа», – подчеркнул президент.
Обращаясь к имениннику, Леонид Тибилов особо отметил, что плодотворная и добросовестная деятельность – это не только трудовой и гражданский подвиг Знаура Гассиева.
«Это и выражение Вашей большой любви к своему Отечеству, чьим гражданином и патриотом Вы являетесь», – добавил президент.
Многочисленные успехи, достигнутые Знауром Гассиев, на ратном, государственном и общественном поприще, отметил глава государства, во многом определяются светлыми человеческими качествами – порядочностью, искренностью, открытостью и доброжелательным отношением к людям.
«Вас любят, Вас уважают, с Вами советуются», – сказал президент.
Глава государства в ходе беседы со Знауром Гассиевым рассказал ему о происходящих в Южной Осетии политических процессах, они долго говорили об общественно-политической обстановке как в Республике, так и за ее пределами.
Знаур Гассиев отметил, что рад тем межгосударственным отношениям, которые складываются у Республики с союзниками и партнерами. Много говорили и о восстановительном процессе, который сейчас проходит в республике. В частности, Знаур Гассиев выразил надежду на скорое и успешное завершение строительства государственного драматического театра, которое, подчеркнул он, идет быстрыми темпами.
«Я радуюсь этому событию – началу строительства нашего народного и родного театра. Темпы его строительства меня тоже радуют, так как я их наблюдаю у себя под окнами», – сказал он.
Знаур Гассиев поблагодарил президента за внимание, пожелал ему сил и терпения, а народу Южной Осетии – спокойного будущего.
Главу государства сопровождали спикер парламента Станислав Кочиев, руководитель администрации президента Борис Чочиев.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest