Стройорганизации в Южной Осетии призвали максимально использовать товары местного производства

ср, 19/03/2014 - 15:04
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В правительстве Южной Осетии под председательством Доментия Кулумбегова прошла встреча с представителями подрядных организаций, государственных унитарных предприятий, а также руководителями частных предприятий, производящих строительные материалы. В совещании также приняли участие и. о. министра строительства Эдуард Дзагоев, и.о. министра экономического развития Инна Грунвальд, председатель комитета стандартизации и метрологии Заур Цховребов.

Как сообщили ИА «Рес» в пресс-службе президента и правительства, участники совещания обсудили возможность использования строительных материалов, произведенных в Республике при реализации Инвестиционной программы содействия социально-экономическому развитию Южной Осетии.
Руководитель генподрядной организации «Эверест» Валентин Узун и представители других подрядных организаций выразили готовность использовать при строительстве товары местного производства.
По словам Доментия Кулумбегова, задачей правительства является поддержка производителей. При этом он подчеркнул, что договора с предпринимателями должны заключаться при наличии сертификата качества и исключительно в тех объемах, которые необходимы для запланированного в Республике строительства.
В ходе совещания была достигнута договоренность о налаживании полноценных контактов между подрядными организациями и производителями стройматериалов, а на Министерство строительства возложена ответственность за контролем этих отношений.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest