В Цхинвале отметили Всемирный день поэзии

пт, 21/03/2014 - 17:30
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Всемирный день поэзии отметили сегодня в Российском центре науки и культуры (РЦНК) в Цхинвале. На праздничное мероприятие были приглашены представители Россотрудничества, общественных организаций «Союз российских граждан» и «Россы», преподаватели и учащиеся цхинвальских школ.

Открывая поэтический вечер, преподаватель русского языка и литературы столичной школы №6 Диана Свиткова отметила, что День поэзии - праздник не только профессиональных и начинающих поэтов, но и всех тех, кто неравнодушен к их творчеству.
«Поэзия сердцем с нами говорит, поэзия мир наделяет душой. У каждого свое отношение к поэтическому слову, и я уверена, что никого оно не оставляет равнодушным. Мы все с большим энтузиазмом готовили наш вечер, старались, чтобы оно доставило нашим гостям радость», - отметила Свиткова.
В ходе мероприятия школьники рассказали об истории праздника, декламировали стихи известных поэтов, пели песни. Разыгрывались также интересные миниатюры.
Особое внимание участники мероприятия уделили творчеству Михаила Лермонтова – в этом году отмечается 200-летие поэта, а большинство своих лучших произведений поэт написал на Кавказе.
Руководитель Россотрудничества в Южной Осетии Михаил Степанов поблагодарил организаторов за интересное и насыщенное мероприятие, и выразил надежду, что аналогичные поэтические вечера пройдут во всех школах Республики.
Отметим, Всемирный день поэзии отмечается ежегодно 21 марта в соответствии с резолюцией 30-й сессии ЮНЕСКО, состоявшейся в Париже в 1999 году.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest