Управление госстатистики Южной Осетии и Росстат подпишут соглашение о сотрудничестве

пн, 24/03/2014 - 09:28
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Управление государственной статистики Республики Южная Осетия и Федеральная служба государственной статистики Российской Федерации (Росстат) планируют 27 марта текущего года подписать в Цхинвале соглашение о сотрудничестве. Об этом ИА «Рес» сообщил начальник Управления госстатистики РЮО Эрик Пухаев.

В 2009 году, отметил он, между обоими ведомствами уже был подписан протокол о сотрудничестве, а соглашение ускорит его реализацию.
«Кроме того в 2013 году между Федеральной службы государственной статистики и нашим Управлением был подписан план совместных мероприятий в области статистики, - сказал Пухаев. – Планируемое к подписанию соглашение усилит и расширит наши контакты в плане претворения этих мероприятий и планов».
Подготовка соглашения, по словам Пухаева, велось в течение года, после его подписания предполагается провести заседание совместной рабочей группы из представителей российского и югоосетинского ведомств.
«В ходе заседания будут рассматриваться различные вопросы, представляющие взаимный интерес, в том числе по разработке и принятию нормативно-правовых документов», - сказал Пухаев.
Управлением госстатистики РЮЮ, добавил он, уже принят закон об официальном статистическом учете и системе государственной статистики.
Российскую делегацию возглавит руководитель Федеральной службы государственной статистики Александр Суринов.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest