В Медиа-центре «Ир» обсудили особенности и тенденции парламентских выборов 2014 года

чт, 01/05/2014 - 14:25
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Особенности и тенденции парламентских выборов 2014 года обсудили накануне в Медиа-центре «Ир». На встречу пригласили экспертов Медиа-центра Юрия Вазагова, Валентину Котолову, Дину Алборову, а также представителей Народной партии Амирана Дьяконова и «Единой Осетии» Петра Гасиева.

Глава Медиа-центра Ирина Гаглоева отметила, что выборы в Южной Осетии – важное событие, к которым в обществе всегда относились серьезно.
«Выборы в Южной Осетии всегда проходили грамотно и демократично, – сказала Гаглоева. – Если вспомнить 1990-е годы, когда выборы проходили в труднейших условиях для Республики, люди выбрали, того, кого хотели».
В свою очередь Амиран Дьяконов, подчеркнул, что в условиях Южной Осетии смешанная избирательная система была бы более приемлемой.
«Парламентские выборы 2014 года - очередной этап укрепления государственно-демократических условий Южной Осетии, – сказал он. – Пропорциональная система в значительной мере ограничивает пассивное избирательное право гражданина. Смешанная избирательная система могла бы отражать все политические тенденции, происходящие в Республике».
Подводя итоги встречи, собравшиеся пришли к мнению, что эффективная деятельность партий в ходе предвыборной гонки обеспечит высокую явку электората.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest