ЮОГУ совместно с 4-ой военной гвардейской базой РФ провели концерт в преддверии Великой Победы

вт, 06/05/2014 - 17:33
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В столице Южной Осетии прошел концерт в рамках мероприятий, посвященных 69-й годовщине ВОВ. Организатором и инициатором мероприятия выступил Юго-Осетинский государственный университет имени А.А. Тибилова.

На концерте присутствовали студенты и профессорско-преподавательский состав ЮОГУ, военнослужащие 4 военной гвардейской базы РФ в Южной Осетии, заместитель председателя правительства РЮО Эрик Пухаев, и.о МИД Давид Санакоев, Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Южная Осетия в РФ Дмитрий Медоев, Чрезвычайный и Полномочный Посол Боливарианской Республики Венесуэла в Республике Южная Осетия Хуан Висент Паредес Торреальба, директора школ, общественность Республики.
В концертную программу вошли песни, посвященные ВОВ в исполнении студентов ЮОГУ и военнослужащих 4 -ой военной базы, а также были исполнены национальные осетинские танцы. В ходе мероприятия память павших солдат почтили минутой молчания.
С праздником Великой Победы собравшихся поздравил ректор ЮОГУ Вадим Тедеев, пожелав им мира и благополучия.
«Это уже второе мероприятие, проведенное совместно с 4 военной базой. Ко Дню защитника отечества в феврале этого года были проведены на территории воинской части спортивные соревнования, - отметил ректор. - Я уверен, что наше сотрудничество на долгие времена, которое благотворно будет сказываться как на студентах, так и на военнослужащих».
Ректор ЮОГУ поблагодарил за высокий уровень организации мероприятия проректора по воспитательной работе Инну Цховребову и ее помощника Бэллу Мамиеву, а также студенческий актив университета.
Вадим Тедеев также пообещал для военнослужащих 4 военной базы и членов их семьей льготные условия поступления в ЮОГУ.
От имени командования 4-ой военной гвардейской базы РФ в Южной Осетии к присутствующим в зале с приветственным словом обратился гвардии майор Медведев.
Концерт завершился песней «День Победы» в исполнении всех участников мероприятия и троекратным «Ура!».

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest