В Южной Осетии подвели итоги предметных олимпиад

ср, 07/05/2014 - 15:07
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Южной Осетии завершился республиканский тур предметных олимпиад. Как сообщила ИА «Рес» начальник Управления дошкольного, общего и дополнительного образования Министерства образования и науки Республики Нина Джиоева, в заключительном туре олимпиад приняли участие 210 школьников.

«Победителями, а также дипломантами II и III степеней в этом году стали 71 учащийся республиканских школ, что на 29 больше чем в прошлом году, - сказала Джиоева. - Из них дипломы победителей получили восемь школьников, 23 учащихся стали дипломантами II-ой степени, 40 – III степени».
По словам Джиоевой, наибольшее количество школьников приняло участие в олимпиаде по осетинскому языку и литературе.
«33 из 71 дипломов получили участники олимпиады по осетинскому языку и литературе, что, несомненно, говорит о повышении интереса учащихся к изучению родного языка и литературы», - отметила Джиоева.
По ее словам, дипломы победителей были присуждены пяти участникам олимпиад по осетинскому языку и литературе, два - по английскому языку и один - по биологии.
«В целом, 21 дипломов получили учащиеся цхинвальской школы “Альбион”, десять – учащиеся гимназии “Рухс”, семь – государственного Лицея искусств, по шесть дипломов получили учащиеся цхинвальских школ №№2 и 6, учащиеся школы №5 получили пять дипломов, учащиеся девтой школы – три. Школьники из Дзауского района получи пять дипломов, Знаурского - четыре, Ленингорского – один и Цхинвальского – три».

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest