Югоосетинские футболисты выступают на турнире имени Ахрика Цвейба

вс, 18/05/2014 - 20:10
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Футболисты из Южной Осетии принимают участие в IV Международном детско-юношеском турнире по футболу имени Ахрика Цвейба, который стартовал сегодня в Сухуме (Абхазия).

Как сообщил ИА «Рес» Булат Бекоев – тренер команды «Спартак», выступающей в возрастной группе 2004 года рождения, в турнире примут участие также команды из различных городов России, Украины и Турции.
«Кроме того, Южную Осетию будут представлять воспитанники тренера Вячеслава Маргиева, команда также называется ‘’Спартак’’, но выступят они в возрастной группе 2000 года рождения. Ребята усердно готовились к турниру, и мы рассчитываем занять призовые места».
Он добавил, что итоги турнира будут подведены 24 мая.
Отметим, что организатор турнира – футбольный клуб «Динамо-Сухум», при содействии Государственного комитета Республики Абхазии по делам молодежи и спорту, Федерации футбола Абхазии и администрации города Сухум.
Турнир ежегодно собирает команды из городов России, Украины, Турции и Южной Осетии. В этом году в соревнованиях участвуют команды: «Бешикташ» (Турция), «Шахтер» (Донецк), «Динамо» (Москва), «Академия» (Краснодар), «Терек» (Грозный), «Динамо» (Сухум), «Анжи» (Махачкала), «Спартак» (Нальчик), «Спартак» (Цхинвал).
Напомним, что Ахрик Цвейба – абхазский, советский, российский и украинский футболист, мастер спорта СССР. Завершил свою игровую карьеру в 2001 году в московском «Динамо».

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest