В Южной Осетии отмечают День пограничника

ср, 28/05/2014 - 13:03
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Пограничном управлении ФСБ России в Цхинвале состоялось торжественное построение, посвященное празднованию 96-летней годовщины образования пограничных войск РФ. Поздравить со знаменательной датой личный состав Погрануправления пришли президент Южной Осетии Леонид Тибилов, чрезвычайный и полномочный посол РФ в РЮО Эльбрус Каргиев, заместитель председателя – руководитель Пограничной службы КГБ РЮО генерал Сергей Колбин, министр обороны РЮО Валерий Яхновец.

С поздравительной речью к пограничникам обратился начальник Погрануправления генерал-майор Валерий Резниченко, он отметил, что погранвойска являются надежной защитой рубежей, как России, так и Южной Осетии.
«Хочу поздравить вас с профессиональным праздником – Днем пограничника, – сказал Резниченко. – Вы не первый год несете службу на границах Южной Осетии. За пять лет вы добросовестно выполняете свой долг, верой и правдой служа своей Родине».
Президент Южной Осетии Леонид Тибилов от имени руководства и народа Республики поздравил сотрудников Погрануправления с праздником, пожелал им мира и благополучия.
«Для народа Южной Осетии вы являетесь гарантом безопасности и мира, - отметил глава государства. – Мы ценим ваш труд и с глубоким уважением относимся к пограничникам. У местных жителей сложились очень теплые отношения с российскими пограничниками, что не может не радовать руководство Республики».
Сотрудников Погрануправления с профессиональным праздником поздравили и российский посол Эльбрус Каргиев, он отметил высокий профессионализм и большие заслуги пограничников.
«Вы достойно представляете Российскую Федерацию на этой земле. Мы признательны вам за ваш труд и за добросовестную службу», - подчеркнул Каргиев.
Российских пограничников поздравил и руководитель Погранслужбы КГБ РЮО генерал Сергей Колбин. Он преподнес в дар Погрануправлению полотно югоосетинского художника.
В ходе мероприятия за высокий профессионализм в служебной деятельности и положительные результаты в охране государственной границы РЮО пограничников наградили российскими и югоосетинскими медалями и почетными грамотами, им также вручены памятные подарки.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest