Большое количество партий говорит о развитии гражданского общества в Южной Осетии, - наблюдатель от ПМР

вс, 08/06/2014 - 19:42
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Большого количества партий, принимающих участие в парламентских выборах в Южной Осетии, говорит о развитии гражданского общества в Республике, заявил на брифинге в информационном центре ЦИК наблюдатель от Приднестровской Молдавской Республики Григорий Дьяченко.

«Наша делегация побывала в штабах политических партий, представленных на выборах, и в каждом из них граждане были нацелены на то, чтобы развивать свою Республику», - сказал Дьяченко.
Дьяченко также отметил, что в будущем году в ПМР также пройдут выборы, на которых можно использовать положительный опыт избирательного процесса в Южной Осетии.
Другой представитель ПМР Олег Хоржан отметил, что выборы в Республике проходят на высоком уровне.
«Ни на одном участке или штабе партий мы не услышали серьезных замечаний к выборному процессу, - сказал Хоржан. – Выборы проходят на должном уровне, в соответствии с нормами международного права. Есть моменты, которые нас просто поразили в избирательном процессе Южной Осетии. Во-первых, нигде в штабах мы не услышали о том, что в Республике есть пропрезидентская партия, такого мы не видели нигде. Кроме того, обеспечена прозрачность процесса голосования, представители всех партий ставят свои подписи на бюллетени, что исключает возможность фальсификации выборов, кроме того ставятся штампы в паспортах граждан».

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest