В ЮОГУ состоялся смотр дипломных работ

ср, 11/06/2014 - 15:19
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Юго-Осетинском государственном университете (ЮОГУ) им.А.А. Тибилова состоялся сегодня смотр дипломных работ по разным направлениям, посвященный Дню России. На мероприятии присутствовали председатель правительства Республики Доменти Кулумбегов, руководство, преподаватели и студенты вуза.
Проректор ЮОГУ по научной работе Натали Гассиева отметила, что на мероприятии представлены дипломные работы по истории России, русскому языку и литературе.
«Рассмотрены работы по древнерусской литературе, истории древнерусского государства вплоть до периода холодной войны, а также перестроечного периода, - сказала Гассиева. - При выборе работ учитывалась актуальность тематики, интересы студентов».
Доменти Кулумбегов, в свою очередь, поздравил присутствующих с Днем России.
«Поздравляю всех граждан Российской Федерации с этим знаменательным днем, нас в том числе, поскольку мы тоже являемся гражданами России, - сказал Кулумбегов.- Наши отношения с Россией развиваются, находятся на высоком уровне во всех областях и по всем направлениям».
Премьер выразил благодарность преподавателям вуза, занимающимися воспитательным и образовательным процессом.
«Вашими общими усилиями издаются прекрасные журналы, издательская продукция по русской тематике, через которое наша молодежь открывает для себя окно в русский мир, где человек черпает духовные силы и красоту, все, что обогащает человека», - подчеркнул Кулумбегов.
Премьер от имени президента Республики Леонида Тибилова поздравил присутствующих и отметил, что президент с большим вниманием относится ко всем проблемам, связанным с университетом, с молодежью.
«Могу вас заверить, что это внимательное отношение к университету и молодежи будет только увеличиваться, - сказал Кулумбегов. – Студенчество должно быть тем отрядом молодежи, который должен показывать пример высокой гражданственности и тянуть за собою молодежную проблематику».
В свою очередь ректор ЮОГУ Вадим Тедеев поблагодарил присутствующих за внимание и поздравил с Днем России.
«Конечно же, благодаря России мы получили мир на земле Южной Осетии, благодаря России мы получаем возможность развиваться и идти вперед», - добавил Тедеев.
Он выразил благодарность авторам дипломных их руководителям.
«Работы вызвали неподдельный интерес, они охватывают не только русскую литературу, но и историю Российской Федерации», - сказал Тедеев.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest