Леонид Тибилов: Россия - сильная и уверенная в своих возможностях и перспективах страна с большим международным авторитетом

ср, 11/06/2014 - 21:14
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

12 июня российский народ отмечает важный политический праздник – День России. Сегодня Российская Федерация встречает эту дату сильной и уверенной в своих возможностях и перспективах страной с большим международным авторитетом. Об этом заявил президент Южной Осетии Леонид Тибилов на торжественном приеме по случаю празднования Дня России в посольстве Российской Федерации в Республике Южная Осетия, куда также были приглашены члены правительства, депутаты парламента, главы городских и районных администраций, представители научно-творческой интеллигенции Республики.

Глава государства подчеркнул, что отмечаемый праздник представляет собой символ свободы и гражданского мира, единения общей ответственности за настоящее и будущее России. Он также отметил огромную роль, которую Российская Федерация играет в судьбе Южной Осетии и ее народа.
«Россия всегда находилась рядом с теми, кто нуждался в ее поддержке. Мы хорошо помним 2008 год и ту неоценимую помощь, которую Российская Федерация оказала и оказывает Южной Осетии, как на мировой арене, так и в вопросах восстановления и развития нашей Республики. Жители Южной Осетии, многие из которых являются гражданами Российской Федерации, празднуют этот знаменательный день вместе со своими соотечественниками», – сказал президент.
В завершение своей поздравительной речи Леонид Тибилов пожелал руководству и всему народу России всего самого наилучшего в деле дальнейшего развития и укрепления своей государственности.
В свою очередь, чрезвычайный и полномочный посол РФ в РЮО Эльбрус Каргиев поблагодарил главу югоосетинского государства за постоянное внимание к вопросам, возникающим в ходе развития деловых отношений между руководством Российской Федерации и органами власти Южной Осетии, подчеркнув четко сложившийся и отработанный механизм взаимодействия сторон.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest