Луганская Народная Республика обратилась к Южной Осетии с просьбой признать ее независимость

пн, 16/06/2014 - 16:16
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В адрес президента Южной Осетии Леонида Тибилова и председателя парламента Южной Осетии Станислава Кочиева поступило обращение Верховного совета Луганской Народной Республики (ЛНР), подписанное председателем Высшего законодательного органа ЛНР Алексемм Карякиным.

Как сообщили ИА «Рес» в пресс-службе парламента, Верховный совет ЛНР обратился в парламент Республики признать Луганскую Народную Республику суверенным независимым государством.
«Определив свою волю к независимости, народ Лугашцины полон решимости добиваться признания независимости Луганской Народной Республики.
Верховный совет Луганской Народной Республики, городские, районные Советы народных депутатов, общественные объединения, выражая чаяния многонационального народа Луганщины, опираясь на итоги референдума 11 мая 2014 года, исторические и политические предпосылки, существующие международно-правовые прецеденты, руководствуясь принципами равноправия и самоопределения народов, уважения и соблюдения прав и свобод человека и гражданина, обращаются к Президенту и Парламенту Республики Южная Осетия с просьбой принять решение о признании Луганской Народной Республики как суверенного независимого государства», - говорится в обращении.
Такое же обращения Верховный совет ЛНР направил в адрес еще пятнадцати законодательных органов различных стран, в том числе Армении, Белоруссии, Казахстана, Китая, Кубы, Никарагуа, Абхазии.
В Парламенте РЮО внимательно ознакомились с полученным документом и приняли его к рассмотрению, сообщили в пресс-службе.

По словам спикера Станислава Кочиева, обращение в парламент поступило сегодня от президента с предложением рассмотреть его на очередном заседании парламента, соответствующему комитету дано поручение рассмотреть документ, и на ближайщем заседании президиума будут рассмотрены предложения комитета.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest