Темпы строительно-восстановительных работ в Южной Осетии будут ускорены

сб, 21/06/2014 - 17:25
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Меры по ускорению темпов строительно-восстановительных работ обсудили сегодня на очередном заседании штаба по контролю над реализацией Инвестиционной программы содействия социально-экономическому развитию РЮО на 2014 год. В заседании, которое прошло под председательством президента Республики Леонида Тибилова, приняли участие премьер-министр Доменти Кулумбегов, руководители министерств и ведомств, а также представители строительных организаций.
Открывая заседание, президент Леонид Тибилов выразил недовольство низкими темпами хода строительных работ в Республике.
«Наша цель сегодня разобраться в причинах замедления темпов проводимых строителями работ и решить эти проблемы», - сказал президент.
В свою очередь премьер Доменти Кулумбегов отметил, что темпы освоения средств Инвестпрограммы на 2014 год требуют большей концентрации усилий, чем наблюдается сегодня.
«На прошедшей неделе велась плотная работа с Министерством строительства Российской Федерации. Оживление намечается, но нужно интенсифицировать работу, чтобы наверстать упущенное время», - сказал он, и добавил, что накануне в Республику поступили финансовые средства из Российской Федерации, которые будут в кратчайшие сроки доведены до подрядных организаций.
В ходе заседания представители соответствующих ведомств и строительных организаций подробно рассказали о ходе работ на восстанавливаемых и строящихся объектах в столице Южной Осетии и районах.
По озвученной информации строительство нескольких объектов практически завершено и в ближайшее время они будут сданы в эксплуатацию.
Заслушав выступления, президент Леонид Тибилов поручил всем министерствам, ведомствам и стройорганизациям более тесно взаимодействовать друг с другом и максимально ускорить темпы работ на строящихся и восстанавливаемых объектах.
Министр строительства Эдуард Дзагоев, коснувшись вопроса строительства фельдшерско-акушерских пунктов (ФАП) в районах Республики, отметил, что к шести уже построенным ФАПам на сегодняшний день еще не подведены коммуникации, а прилегающая к ним территория не благоустроена.
Заслушав данную информацию, президент поручил соответствующим ведомствам к концу следующей недели проработать механизмы и завершить передачу уже построенных в районах ФАПов на баланс местных администраций и благоустройство прилегающих к ним территорий.
В ходе заседания обсуждались и другие вопросы, касающиеся реализации Инвестпрограммы социально-экономического развития Южной Осетии на 2014 год.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest