Ситуация в строительном комплексе Южной Осетии решительным образом улучшилась – Владислав Сурков

вт, 24/06/2014 - 17:06
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Темпы строительных и восстановительных работ в Южной Осетии должны наращиваться, заявил президент Республики Леонид Тибилов в ходе рабочего совещания в Цхинвале с участием помощника президента РФ Владислава Суркова, членов правительства и руководителей подрядных организаций.

Президент отметил, что в ходе визита российских специалистов в Республику в течение двух дней были осмотрены ряд строящихся и восстанавливаемых объектов в Цхинвале и Дзауском районе.
«Мы увидели результаты труда наших строителей, работы ведутся на всех объектах. Но сегодня необходимо наращивать темпы, ведь прошло уже полгода с начала реализации Инвестиционной программы 2014 года. У нас остается все меньше времени, чтобы в срок завершить ее реализацию. Тут необходимо работать, не покладая рук», - заявил глава государства.
В свою очередь Владислав Сурков подчеркнул, что ситуация в строительном комплексе Республики решительным образом улучшилась, благодаря совместным усилиям руководства Южной Осетии и строителей, занятых на объектах.
«Качество хоть и улучшилось, но темпы освоения средств настораживают. Конечно, наша цель не просто освоить средства, а сделать это эффективно. Мы сейчас выходим из кризиса, и последние несколько месяцев пытаемся преодолеть проблемы с освоением российских финансовых средств. Сейчас ситуация нормализуется, но возможны какие-то хвосты, недоделки которые надо оперативно устранять, не всегда оглядываясь на бюрократические структуры», - отметил он.
В то же время Сурков обратил внимание, что серьезных нареканий к строителям нет, а задержки и «шероховатости» с их работой не связаны.
«Я благодарен всем, кто обеспечивает такой подход к решению задач, и призываю с такой же ответственностью продолжить дальнейшую работу. У нас нет разделения ответственности, я вместе с вами взял на себя все обязательства», - подчеркнул российский чиновник.
Обращаясь к представителям подрядных организаций, Сурков отметил, что в случае возникновения каких-либо проблемных вопросов, у них есть возможность обратиться напрямую к сотрудникам администрации президента России.
«Если вы понимаете, что есть какие-то ошибки, надо требовать оперативного решения вопросов. Вы даже можете в таких случаях обращаться напрямую к сотрудникам администрации президента России, которые здесь часто бывают, чтобы потом не говорить о каких-то нерешенных проблемах. На всех нас лежит большая ответственность перед народом Южной Осетии. Если мы не выполним поставленные перед нами в 2014 году задачи, у нас с вами не будет аргументов защищать наши дальнейшие планы», - сказал Сурков.
Он также сообщил, что Южная Осетия в будущем году получит значительно больше средств, чем Абхазия. Это, по его словам, говорит о том, что югоосетинские коллеги составили убедительный план развития.
Далее совещание продолжилось без участия журналистов.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest