Эксперты обсудили перспективы российско-югоосетинских отношений

ср, 25/06/2014 - 16:06
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Институте стран СНГ, возглавляемом Константином Затулиным, накануне состоялся Круглый стол на тему «Перспективы российско-южноосетинских взаимоотношений: анализ итогов состоявшихся в республике парламентских выборов». В работе Круглого стола приняли участие представители Посольства Южной Осетии в России – советник Андрей Цховребов и первый секретарь Инга Кочиева.
Открывая заседание, Руководитель отдела Кавказа Института стран СНГ Владимир Евсеев осветил в своем докладе тему военно-политических угроз и вызовов для региональной безопасности. Он также подробно изложил свое видение социально-экономической и политической обстановки на Южном Кавказе на фоне углубляющегося украинского кризиса.
Эксперт Центра изучения Центральной Азии, Кавказа и Урало-Поволжья Института востоковедения РАН Андрей Арешев выступил с подробным докладом о состоянии и перспективах совершенствования политической системы Республики Южная Осетия с целью обеспечения ее устойчивого развития. Он сделал анализ итогов состоявшихся в республике парламентских выборов и особенностей проведения избирательной кампании в Южной Осетии.
Присутствующие заслушали доклад руководителя Института прогнозирования и урегулирования политических конфликтов Николая Николаева о состоянии и перспективах развития российско-южноосетинских отношений на фоне некоторого улучшения сотрудничества между Москвой и Тбилиси.
Участники Круглого стола подчеркнули, что парламентские выборы в Южной Осетии, стали важным фактором оформления внешнеполитического курса республики и показателем динамики межгосударственных отношений на Южном Кавказе. Эксперты отметили высокий уровень и полную прозрачность состоявшихся в Южной Осетии выборов и выразили пожелания успехов новому Парламенту.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest