Президент Южной Осетии обсудил с силовиками оперативную обстановку в Республике

пн, 30/06/2014 - 18:06
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Президент Южной Осетии Леонид Тибилов провел сегодня совещание с руководителями силовых министерств и ведомств республики. В работе совещания приняли участие председатель правительства Доменти Кулумбегов и приступивший к своим обязанностям вновь избранный председатель парламента Анатолий Бибилов.

Глава государства поприветствовал Анатолия Бибилова, подчеркнув, что «перед Республикой стоит много задач, которые будут решаться совместными усилиями исполнительной и законодательной ветвей власти».
На совещании большое внимание было уделено внешнеполитическим вопросам, в частности признанию Южной Осетией суверенитета Луганской и Донецкой Народных Республик. Участниками совещания еще раз было подчеркнуто, что решение высшего руководства РЮО было своевременным и верным.
Леонид Тибилов сообщил, что уже вчера беженцы из Луганска и Донецка получили груз гуманитарной помощи, направленный из Южной Осетии.
В ходе совещания обсуждалась также оперативная обстановка по Республике. По информации замминистра внутренних дел Муртаза Валиева, только за последний период УГАИ РЮО было выявлено 135 нарушений правил дорожного движения, в пяти случаях водители сели за руль в нетрезвом состоянии. По словам замминистра, нарушители привлечены к административной ответственности.
Участники совещания обсудили вопросы выработки действенного механизма по снижению числа нарушений ПДД и упорядочиванию движения автотранспорта на дорогах Республики.
Также обсуждались вопросы по оформлению пенсий югоосетинских военнослужащих, по словам министра обороны Валерия Яхновеца 11 военнослужащих уже оформили их, «у других имеются некоторые технические, но решаемые проблемы с представлением тех или иных справок, которые также решаются в рабочем порядке».
«Все пенсионные вопросы решаются в созданном при Министерстве обороне пенсионном отделе», - сказал глава Минобороны.
Рассматривался также вопрос оформления пенсий военнослужащим, ранее проходившим службу в рядах миротворческих сил.
«Проблем у бывших военнослужащих-миротворцев с оформлением пенсий нет, так как в рамках соглашения между РЮО и РФ, вопрос был оговорен. Их служба в миротворческом батальоне засчитывается в общий стаж», – добавил Яхновец.
Как отметил генпрокурор Республики Мераб Чигоев, продолжается обмен опытом между сотрудниками генеральных прокуратур Южной Осетии и России.
«В рамках предусмотренных совместных занятий Республику посетили специалисты из Генеральной прокуратуры РФ, которые провели семинары для большей части сотрудников нашего ведомства», - отметил Чигоев.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest