На факультете журналистики ЮОГУ очередной учебный год завершился защитой дипломных работ

вт, 01/07/2014 - 10:22
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

На факультете журналистики Юго-Осетинского государственного университета (ЮОГУ) прошла защита дипломных работ. Как сообщила ИА «Рес» заведующая кафедрой журналистики ЮОГУ Хансиат Кодалаева, в этом году были выполнены работы по экстремальной и расследовательской журналистике, публицистике видных осетинских деятелей, персонифицированной журналистике.

«Подготовка дипломных проектов начинается, как правило, с 4-ого курса, - сказала Кодалаева. - Научными руководителями являются преподаватели общепрофессиональных и специальных дисциплин по журналистике. Журналистика – многогранная и очень динамичная специальность, поэтому на каждой защите бывает представлена та тематика, которая, выражаясь современным языком, находится в тренде, то есть стоит на повестке дня».
По словам Кодалаевой, в этом году были выполнены работы по экстремальной и расследовательской журналистике, публицистике видных осетинских деятелей, персонифицированной журналистике.
«Особо хотелось бы отметить возрастающее внимание выпускников к местным масс-медиа, - отметила собеседник агентства. - Сегодняшних студентов отличает более избирательный подход к тематике своих дипломных работ. Отсюда – желание глубже вникнуть в деятельность, прежде всего, югоосетинских СМИ и дать им свой анализ».
Кодалаева отметила, что Государственная экзаменационная комиссия оценила на «отлично» работы четырех студентов - Фатима Габаева («Журналистский образ как средство организации журналистского произведения», научный руководитель – А.А. Джиоева), Алена Качмазова («Специфика работы журналиста в экстремальной ситуации», н.р. – Х. Г. Кодалаева), Альма Туаева («Публицистика Александра Тибилова», н.р. – Ш. С. Туаев) и Зарина Плиева («Передача В. Габаева «Путешествие по родному краю» на ГТРК «Ир» как наглядный пример сотрудничества СМИ с миром науки», н.р. – И.З. Келехсаева).
Кодалаева добавила, что «члены кафедры журналистики признательны своему бессменному председателю Государственной экзаменационной комиссии Батрадзу Харебову за объективное «судейство» и доброжелательное отношение к «младшим коллегам».
В свою очередь Батрадз Харебов отметил, что он возглавляет Государственную экзаменационную комиссию последние несколько лет.
«Я могу сделать какие-то сравнения, и надо сказать, что многие из выпускников очень хорошо вписались в нашу журналистскую жизнь, и в этом большая заслуга всего преподавательского состава нашего вуза, которые занимаются с будущими журналистами», - сказал Харебов.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest