Давид Санакоев вышел из рядов политической партии «Новая Осетия»

вт, 08/07/2014 - 15:19
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В связи с вступлением с 1 июля 2014 года в силу Закона о правительстве, заявление о выходе из членов Республиканской политической партии «Новая Осетия» написал Давид Санакоев, возглавляющий партию с момента создания партии.
«Чтобы не нарушать закон, возглавляющий партию "Новая Осетия" Давид Санакоев, который также является исполняющим обязанности министра иностранных дел Республики Южная Осетия, написал заявление о выходе из рядов партии. 30 июня 2014 года заявление было принято и удовлетворено», - сообщили в пресс-службе партии «Новая Осетия».
Отметим, согласно новому Закону о правительстве ст.10 члены кабинета министров не могут на время исполнения своих полномочий быть членом политической партии.
Напомним, республиканская политическая партия «Новая Осетия» была образована в апреле 2012 года. Ее возглавил Давид Санакоев. Партия налаживает связи с российскими и европейскими политическими объединениями. В частности, «Новая Осетия» первой из непарламентских партий подписала соглашение с думской фракцией «Справедливой России». В марте нынешнего года аналогичное соглашение подписано с социалистической партией Сан-Марино.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest