Офицеры 4-й российской военной базы ЮВО повышают свой профессионализм в Южной Осетии

чт, 10/07/2014 - 12:15
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В 4 российской военной базе Южного военного округа дислоцированной в Республике Южная Осетия начались испытания на присвоение (подтверждение) классной квалификации специалистов сухопутных войск. В испытаниях примут участие более 250 офицеров.

Свой профессионализм военнослужащим предстоит подтвердить в ходе сдачи целого ряда зачётов как по теоретическим предметам боевой подготовки в учебных аудиториях, так и при выполнении практических навыков на полигонах.
Квалификации 3-го, 2-го и 1-го классов присваиваются военнослужащим по итогам учебного года после сдачи экзаменов по предметам профессиональной подготовки, а также выполнения упражнений по вождению БМП, БТР и колесной техники, стрельбе и сдачи нормативов по физической подготовке. Решение о присвоении офицерам классной категории «мастера» принимает квалификационная комиссия ЮВО.
Для получения классной квалификации мастера офицеру необходимо получить оценки «отлично» по всем зачетным предметам и, как минимум, выполнить нормативы по физической подготовке на «хорошо».
Получение классной квалификации это хорошая мотивация для военнослужащего совершенствовать своё профессиональное мастерство. Военнослужащим, имеющим квалификацию 3-го, 2-го и 1-го класса, выплачивается 10%, 20% и 30% соответственно от должностного оклада.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest