В Южной Осетии приступили к обновлению оборудования для телерадиовещания

пт, 11/07/2014 - 13:29
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

С сегодняшнего дня сотрудники государственного унитарного предприятия (ГУП) «Республиканские телерадиосети» приступят к ремонту и замене отслужившей свой срок аппаратуры для телевещания на всей территории Южной Осетии. Об этом ИА «Рес» сообщил председатель Комитета связи и массовых коммуникаций Инал Тибилов.

По его словам, проведение этих работ стало возможным благодаря перечислению финансовых средств на счета предприятия.
«Сотрудники ГУПа более полугода не получали зарплату. Не было денег и для проведения текущих работ. Из-за этого до сегодняшнего дня не представлялось возможным наладить работу вещающих трансляционных сетей», - отметил он.
Руководитель Госкомитета заверил, что ситуация с вещанием телеканалов на территории районных центров и сел будет налажена.
«Вещание будет налажено если не полностью, то, во всяком случае, значительно улучшится», - подчеркнул Тибилов.
Проблемы с вещанием российских и местных телеканалов, по словам Тибилова, пока имеются во всех районах Южной Осетии.
«В Ленингоре сигнал отсутствует вообще, имеются проблемы в городе Квайса, в Знаурском районе вещание идет с перебоями. Такие же проблемы во многих населенных пунктах, особенно отдаленных, высокогорных», - рассказал Инал Тибилов.
В течение года, добавил он, финансовые средства будут поступать на счета ГУП «Республиканские телерадиосети», и его сотрудники будут иметь возможность непосредственно заниматься своей работой.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest