Южная Осетия оказывает ЛНР исключительно гуманитарную помощь – госсоветник президента

вт, 15/07/2014 - 14:05
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Помощь, оказываемая Южной Осетией жителям Луганской Народной Республики (ЛНР) и Донецкой Народной Республики (ДНР), носит исключительно гуманитарный характер. Об этом ИА «Рес» заявила госсоветник президента РЮО Жанна Зассеева.

По ее словам, никакого оружия Южная Осетия в Луганск не отправляет.
«Ранее мы уже отправили партию гуманитарного груза для луганчан, которые находятся в пунктах временного размещения в Ростовской области. Партия состояла из 1000 комплектов постельного белья, подушек, одеял, предметов одежды. Вчера отправили одежду, игрушки для детей и другие вещи, которые принесли на пункт сбора гуманитарной помощи наши жители», - рассказала госсоветник президента.
В состав следующей партии гуманитарной помощи, по ее словам войдут одежда, обувь и другие предметы быта.
«Наше "оружие" - это вещи, которые помогают улучшить условия жизни беженцев. По нашей информации это преимущественно женщины, дети, старики», - сказала Жанна Зассеева.
Напомним, что накануне сайт Luganskie.com сообщил о том, что «Южная Осетия не только признала самопровозглашенную Луганскую народную республику, но и уже начала оказывать помощь ЛНР». По информации данного сайта в Луганск будет доставлено «несколько контейнеров с оружием - снайперские винтовки, автоматы, пистолеты, гранаты». Минобороны Южной Осетии накануне выступило с опровержением этой информации.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest